您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 在线访谈 > 回音壁
请问个人达到法定年龄正式办理退休后,取得的退休工资是否需要缴纳人个所得税?
信息来源:深圳市地方税务局 发布日期:2017-11-23 字体大小:

不需要。

根据《中华人民共和国个人所得税法》第四条第七款的规定,按照国家统一规定发给干部、职工的安家费、退职费、退休工资、离休工资、离休生活补助费免纳个人所得税。

top】     【打印本页】     【关闭窗口